• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В январе ВОЗ начнет вакцинацию против Эболы

Реклама на dsnews.ua
Десятки тысяч людей в Африке смогут сделать специально разработанную прививку

В борьбе против эпидемии лихорадки Эбола Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует начать кампанию вакцинации в январе 2015 г. Как сообщает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle, оОб этом сообщила заместитель генерального директора ВОЗ Мари-Поль Кьени в Женеве во вторник, 21 октября.

Начиная с января, десятки тысяч людей в Африке смогут сделать специально разработанную прививку. При этом Кьени отметила, что всеобщая вакцинация населения остается вопросом далекого будущего.

Первыми кандидатами на вакцинацию станут сотрудники центров по лечению Эболы. В настоящее время в целом ряде стран, в том числе в Германии, проводится первое тестирование новой вакцины на людях. По словам Кьени, результаты тестирования станут известны в декабре, они позволят сделать важные выводы касательно экспериментального применения прививки от Эболы в Африке.

Между тем канадская фармацевтическая компания Tekmira Pharmaceuticals

Читайте также:

приступила к выпуску нового лекарства от Эболы. Новый медикамент под названием TKM-Ebola, который в настоящее время проходит фазу тестирования, станет доступным в начале декабря, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании.

Как сообщала "ДС", ранее Президент Либерии Эллен Джонсон Сирлиф попросила реальной помощи в борьбе с распространением вируса Эбола.

    Реклама на dsnews.ua