• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Я сделал ошибку: Вида извинился перед россиянами и привел их в восторг

Реклама на dsnews.ua
Хорватский футболист Домагой Вида извинился перед российскими болельщиками

Заявление прозвучало в эфире пропагандистского канала "Россия 24", передает "ДС".

"Я сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках", - заявил Вида, в ответ на вопрос не смутил ли его свист на трибунах во время матча.

Отметим, за что именно были произнесены слова извинения так и осталось непонятным.

Россияне в комментариях радуются этим словам, оскорбляют Украину и не скрывают, что ситуация с поддержкой хорватами украинцев их сильно задела.

"Извинился, молодца! Я уж думал, нет совести у него, ошибся, это хорошо!", "Молодец, признал ошибку!", "Ну хоть извинился уже плюс, наша власть бы так свои ошибки признавала публично!", - пишут комментаторы под роликом.

Напомним, защитник сборной Хорватии Домагой Вида и бывший игрок национальной команды Огнен Вукоевич после победы над Россией (2:2, 4:3 по пенальти) в матче 1/4 финала чемпионата мира - 2018 записали видеоролик, адресованный украинцам и болельщикам киевского "Динамо", за которое они когда-то вместе выступали.

После этого Вида получил предупреждение от ФИФА "за неспортивное поведение", а Вукоевича уволили из сборной Хорватии.

После этого украинцы начали флешмоб в соцсети Facebook. Рейтинг страницы ФИФА снизился до 1,6 звезды из пяти. На странице появилось много негативных оценок с подписями "Слава Украине".

    Реклама на dsnews.ua