• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Янукович напомнил, как великодушно предлагал Яценюку премьерство

Реклама на dsnews.ua
Бывший президент Украины Виктор Янукович утверждает, что был готов идти на уступки оппозиции во времена Майдана и назначить Арсения Яценюка премьер-министром

Об этом он заявил сегодня, 28 ноября, в ходе видеодопроса Святошинским районным судом Киева по делу 5 экс-беркутовцев, обвиняемых в расстреле Майдана, передает "ДС".

"Во время переговоров, когда мы говорили о путях выхода из кризиса, выражались недовольства действующему на тот момент правительству. Лидеры оппозиции говорили о возможном участии в формировании технического правительства. Были предложения сделать Яценюка премьером. Я был не против", - заявил Янукович.

При этом он отметил, что из участников Майдана никто не попал в правительство, "многие из них, как говорят в народе, были "выброшены".

Как сообщала "ДС", сегодня в Святошинском суде Киева продолжилось судебное заседание в деле пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", на котором проходит допрос экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля через видеосвязь с Ростовским областным судом.

Напомним, что предыдущий видеодопрос Януковича 25 ноября не состоялся из-за того, что в Святошинский суд Киева не доставили пятерых подсудимых. Выезд "экс-беркутовцев" из СИЗО блокировали представители "Правого сектора" и других организаций.

    Реклама на dsnews.ua