• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Янукович не помнит, чтобы встречался с Сурковым во время Майдана

Реклама на dsnews.ua
Бывший президент Украины Виктор Янукович утверждает, что с помощником президента России Владиславом Сурковым не контактировал, и в Межигорье к нему тот не приезжал во время событий на Майдане зимой 2013-2014 гг.

Об этом он заявил сегодня, 28 ноября, в ходе видеодопроса Святошинским районным судом Киева по делу 5 экс-беркутовцев, обвиняемых в расстреле Майдана, передает "ДС".

"Я такого не помню", - сказал Янукович, отвечая на вопрос, был ли Сурков у него в Межигорье во время Революции достоинства.

"С помощником президента России Сурковым я ни разу не встречался, и телефонных разговоров у меня с ним не было. О его визитах в Украину мне ничего неизвестно", - добавил он.

Янукович также добавил, что не встречался ни с какими чиновниками из России и 22 февраля 2014 года.

Как сообщала "ДС", ранее Янукович заявил, что узнал о расстреле активистов на Майдане из новостей по телевизору. Он также заявил, что не отдавал приказ "Беркуту" расстреливать активистов Майдана 20 февраля 2014 года.

Напомним, сегодня в Святошинском суде Киева продолжилось судебное заседание в деле пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", на котором проходит допрос экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля через видеосвязь с Ростовским областным судом.

    Реклама на dsnews.ua