• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Янукович не знает, какое оружие использовали на Майдане

Реклама на dsnews.ua
Бывший президент Украины Виктор Янукович не смог ответить на вопрос суда, какое оружие было использовано против протестующих в центре Киева

Об этом он заявил сегодня, 28 ноября, в ходе видеодопроса Святошинским районным судом Киева по делу 5 экс-беркутовцев, обвиняемых в расстреле Майдана, передает "ДС".

"Какое оружие было использовано на Майдане - мне тяжело ответить, на этот вопрос должно было ответить следствие, а оно за три года не ответило", - сказал Янукович.

Он также заявил, что не знает, на каком уровне принималось решение о выдаче правоохранителям оружия на Майдане.

"Что касается выдачи оружия сотрудникам правоохранительных органов, за этот вопрос по закону отвечают те, кто принимал такое решение. Но на каком уровне это принималось, я комментировать не могу, потому что я этого не знаю", - сказал он.

Как сообщала "ДС", сегодня в Святошинском суде Киева продолжилось судебное заседание в деле пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", на котором проходит допрос экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля через видеосвязь с Ростовским областным судом.

Напомним, что предыдущий видеодопрос Януковича 25 ноября не состоялся из-за того, что в Святошинский суд Киева не доставили пятерых подсудимых. Выезд "экс-беркутовцев" из СИЗО блокировали представители "Правого сектора" и других организаций.

    Реклама на dsnews.ua