• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Япония передала украинской полиции современных раций на полмиллиона

Реклама на dsnews.ua
Нацполиция Украины получила от японского правительства современные радиостанции с защищенными каналами связи на сумму более $500 тыс.

Об этом сообщает пресс-служба НПУ, передает "ДС".

"Стоимость переданных японскими партнерами радиостанций составляет полмиллиона долларов. Сейчас в планах Нацполиции - развернуть семь базовых станций в шести городах Сумской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, участие в церемонии передачи средств радиосвязи приняли министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, посол Японии в Украине Шигеки Сумме, председатель Нацполиции Украины Сергей Князев и представитель ЮНОПС в Украине Андрей Буряковский.

В частности, Князев подчеркнул, что современные технические возможности помогут сократить время реагирования на события в регионе, оптимизировать систему управления и координации подразделений полиции с другими силовыми структурами.

"В целом мы планируем при содействии правительства Японии развернуть семь базовых станций в шести городах Сумской области. Для сумской милиции будет поставлено более 600 единиц средств радиосвязи 450 портативных радиостанций, 150 - автомобильных и 30 - стационарных. Стоимость такого оборудования составляет более $500 тыс.", - подчеркнул он.

В свою очередь, Суми отметил, что правительство Японии оказывает всестороннюю помощь для улучшения работы Национальной полиции Украины.

"У нас были общие крупные проекты. В частности - японским црядом передано украинским полицейским более 2000 автомобилей, девять тысяч комплектов форменной одежды, а также были предоставлены транспортные средства разминирования. Поэтому сегодня мы передаем сертификат на реализацию проекта по обеспечению полиции Сумской области радиостанциями с защищенными каналами связи", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua