• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Японская принцесса везет в Днепр свою коллекцию произведений искусства

Реклама на dsnews.ua
Принцесса Японии Такамадо по приглашению мэра Днепра Бориса Филатова посетит этот город в феврале 2019 года

Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Принцесса приняла приглашение во время неофициальной встречи с мэром Днепра и его женой в Японии.

"Вчера она дала согласие на свой визит в Днепр. Совсем скоро, в феврале следующего года. Принцесса готова привезти в Украину свою коллекцию искусства. Я не знаю, что я должен буду сделать, чтобы организовать этот визит. Но я разобьюсь в лепешку , чтобы он состоялся", - написал Филатов.

"Принцесса невероятно занята. После смерти мужа она взяла на себя все его почетные титулы и общественную работу", - написал мэр.

Он также добавил, что сегодня принцесса Такамадо является Августейшей покровительницей международного центра икебаны, японских ассоциации бейсбола, федерации фехтования, ассоциации стрельбы из лука, хоккейной ассоциации, федерации парусного спорта, ассоциации сквоша, международной федерации кюдо, японской студенческой ассоциации, азиатского общества Японии, общества любителей орхидей, японо-испанского, японо-канадского, японо-французского, японо-египетского общества, ассоциации международных центров поддержки образования, междунар дного общества успильства по охране редких птиц, почетным вице-председателем общества Красного Креста и еще обладателем десятка различных титулов и должностей.

Филатов также рассказал, что знаком с представительницей Императорского семьи уже 10 лет.

"Мы знакомы с ней почти десять лет. Еще с тех незапамятных времен, когда я был веселый, беззаботный и счастливый, а она все равно была принцессой. Фантастической, глубоко эрудированным, с невероятным чувством юмора и ... немного грустной. Поэтому , что все члены японского Императорского дома не принадлежат сами себе, а только служат Нации ", - говорится в сообщении Филатова.

Например, пояснил он, у членов японского Императорского дома нет паспорта, а для выезда за границу нужно получать согласие правительства.

    Реклама на dsnews.ua