• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Японский чемпион не решился драться с украинцем

Реклама на dsnews.ua
Непобедимый украинский боксер остался без титульного боя, поскольку противник не захотел выйти с ним на ринг

Артем Далакян, выступающий в наилегчайшем весе, должен был встретиться с трехкратным чемпионом мира Кадзуто Иока, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

Таким образом он отказался от пояса по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

По словам отца японца Кацунори, который также является его промоутером, менеджером и тренером, Иока не заинтересован в том, чтобы защищать титул. Более того, он пока не планирует возвращаться в ринг.

"Ему решать, драться дальше или повесить перчатки на гвоздь. Если его замотивировать, у него в 2018-м может быть бой уже за четвертый титул", - заявил тренер чемпиона в комментарии Fightnews.com.

По данным источника, в мае этого года боксер женился на популярной в Японии певице Нане Танимуре и перебрался из Осаки в Токио без разрешения своего наставника. После Иока предпочел остаться без титула, нежели выходить в ринг для его защиты без должной подготовки.

Напомним, в прошлом месяце украинский боксер Максим Продан, который выступает в полусреднем весе, одержал очередную победу на профессиональном ринге. До сих пор непобедимый уроженец Новоселицы (Черновицкая область) деклассировал серба Сашу Яныча, уверенно нокаутировав соперника.

    Реклама на dsnews.ua