• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

YouTube заблокировал аккаунт Ореста Лютого за "дискриминационные высказывания"

Реклама на dsnews.ua
Украинский актер и телеведущий Антин Мухарский заявил о блокировке YouTube-канала "Орест Лютий & Антін Мухарський", куда он выкладывал клипы своего музыкального проекта

О блокировке он сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Ну вот и все. YouTube-канал Ореста Лютого заблокирован без предупреждений. Спасибо всем, кто интересовался и распространял. 8 лет работы...", - написал Мухарский.

В комментариях к посту он назвал это частью кампании по блокировке украинских ресурсов и заявил, что намерен обратиться к администрации ресурса с апелляцией.

При этом на странице канала в YouTube указана причина блокировки - дискриминационные высказывания.

"Этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении дискриминационных высказываний", - сказано в сообщении на странице канала.

Отметим, что в кэш-памяти Google сохранена копия страницы канала, среди последних и популярных видео многие содержат в названии нецензурную лексику. В основном клипы посвящены негативному отношению автора к россиянам и их агрессии на Донбассе. У Мухарского было почти 74 тысяч подписчиков.

Напомним, несколько лет назад Мухарский со скандалом развелся с женой Снежаной Егоровой. В декабре 2017 года Мухарский в одних трусах в заснеженный день пришел к Оболонскому районному суду. Там разделся полностью и повесил трусы на двери суда. Прикрываясь лишь бумажкой с обвинениями, Мухарский на камеру заявил, что иск к бывшей жене, ведущей Снежане Егоровой относительно пересмотра суммы алиментов и разрешения на встречу с детьми суд рассматривает уже три с половиной года. И все это время, по словам Мухарского, он с детьми не видится.

Отметим, что позже Мухарский сбежал из Украины и там снова женился.

    Реклама на dsnews.ua