• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чичерину наградили за развитие "культуры ДНР" - новые песни о террористах

Реклама на dsnews.ua
Российская певица Юлия Чичерина, известная своей любовью к террористам "ЛДНР", 11 июня дала концерт в оккупированном Донецке

По данным подконтрольных боевикам СМИ, концерт был приурочен ко Дню России и 50-летию со дня создания Донецкого высшего военно-политического училища, готовившего, в том числе, кадры для репрессивного органа СССР - КГБ, сообщает "ДС".

Сепаратистские СМИ утверждают, что на концерт в парке Щербакова якобы пришло "несколько тысяч человек", однако, судя по фотографиям, это число сильно преувеличено.

На концерте Чичерина впервые спела песню "Моя Спарта", посвященную боевикам из отряда террористов "Спарта", который возглавлял ликвидированный россиянин Арсений Павлов (Моторола).

Перед концертом главарь "ДНР" Александр Захарченко вручил Чичериной почетную грамоту "За весомые заслуги в общественной и благотворительной деятельности, значительный личный вклад в развитие культуры Донецкой Народной Республики".

Как известно, Юлия Чичерина регулярно приезжать на оккупированные территории Донбасса с концертами, а также принимала участие в рок-фестивале "Солнце взойдет!" в 2015 году. В феврале 2017 года певица выпустила клип на песню "Рвать", посвященную боевикам.

Министерство культуры Украины внесло Чичерину в "черный список" деятелей культуры из России, которые создают угрозу национальной безопасности страны.

    Реклама на dsnews.ua