• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЮНИСЕФ хочет собрать более $23 млн на помощь детям с Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) ищет $23,6 млн для оказания помощи детям, пострадавшим от конфликта на Донбассе

Об этом заявила директор программ ЮНИСЕФ по гуманитарному реагированию Мануэль Фонтэн, сообщили "ДС" со ссылкой на пресс-службу организации.

"Дети не могут ждать, пока войнам будет положен конец, поскольку кризис угрожает выживанию детей здесь и сейчас, а также приводит к катастрофическим последствиям для будущего детей и молодых людей", - заявил он.

По его словам, дети страдают не только от боевых действий, но и не могут получать базовые услуги, поскольку школы, больницы и другие объекты гражданской инфраструктуры оказываются разрушенными или поврежденными.

Фонтэн отметил, что с начала конфликта на Донбассе более 700 учебных заведений и 130 медицинских учреждений были повреждены из-за обстрелов. Кроме того, в 2017 году в Украине было зафиксировано 135 случаев повреждений или остановки работы объектов водной и санитарной инфраструктуры.

Сообщается, что в 2017 году ЮНИСЕФ обеспечил доступ к чистой питьевой воде и санитарии для почти 1,5 млн человек на подконтрольных и неподконтрольных правительству территориях на востоке Украины. Кроме того, более 100 тысяч детей с Донбасса получили психологическую помощь.

    Реклама на dsnews.ua