• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Юрий Лоза продолжил "сенсационные разоблачения": Энди Уорхол - не художник

Реклама на dsnews.ua
Российский музыкант Юрий Лоза, скандально известный своими заявлениями в адрес знаменитых музыкантов, перешел на критику других видов искусства

В частности, Лоза заявил, что полностью поддерживает дизайнера Артемия Лебедева, назвавшего Энди Уорхола "очень плохим художником", информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

"Я с ним абсолютно и полностью согласен. Уорхол - не художник. Это декоратор, иллюстратор, инсталлятор, - как угодно его назовите. Но художником его называть не за что. Все его работы - это ерунда полная с точки зрения художественного мастерства", - сказал Лоза.

При этом россиянин заявил, что для таких деятелей искусства, как Энди Уорхол, нужно придумать отдельное название.

"Должна быть какая-то приставка. Как нельзя называть поэта-песенника просто поэтом, без приставки, так же и художник Уорхол не может быть без какой-либо приставки", - сказал Лоза.

Ранее российский дизайнер Артемий Лебедев разместил на своей странице в "Фейсбуке" пост с критикой в адрес американского художника, представителя стиля поп-арт Энди Уорхола. По словам Лебедева, он "совершенно не понимает людей, которым нравится Уорхол".

Как сообщала "ДС", ранее советский музыкант Юрий Лоза, популярный в конце 80-х - начале 90-х, раскритиковал музыкантов из Rolling Stones и Led Zeppelin за "неумение петь и играть".

При этом продюсер Джимми Дуглас, работавший с Led Zeppelin и The Rolling Stones, обладатель двух премий "Грэмми" не согласен с мнением российского певца и композитора Юрия Лозы в его оценке творчества знаменитых рок-групп.Также он признался, что обвинения Юрия Лозы звучат очень интересно, и аккуратно поинтересовался, кто это такой и сколько ему лет: "Who is mister Loza? How old is he?", - спросил продюсер.

Также Лоза критиковал The Beatles, МоцартаЗемфиру и других исполнителей.

    Реклама на dsnews.ua