• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За день боевики более 40 раз поливали огнем силы АТО – штаб

Реклама на dsnews.ua
Ситуация на донецком и луганском направлениях остается стабильно напряженной

По состоянию на 18:00 понедельника, 13 июля, боевики совершили более 40 обстрелов позиций сил АТО. 16 из них - нарушеная Минские договоренности, сообщает "ДС" со ссылкой на данные пресс-центра АТО.

Согласно сообщению, пророссийские бандформирований продолжают бить из артиллерии по жилым кварталам городов, а обстрелы мирного населения со стороны бандформирований свидетельствуют о том, что члены этих организаций являются обычными убийцами и мародерами.

"Так, вчера, 12 июля, с 22.55 террористы полчаса обстреливали из 122-мм гаубиц жилые кварталы Авдеевки. А сегодня, 13 июля, в 05.17, ударили по этому городу с 120-мм минометов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в течение дня из 120-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Верхнеторецкое, Троицкое, Майорских, Новобахмутовка, Пески, Новгородское, Луганское. С артиллерии калибра 122-мм - вблизи города Горняк, Донецкой области. В 11.25 боевики начали обстрел из РСЗО БМ-21 "Град" по позициям сил АТО в районе поселка Невельске, Ясиноватского района Донецкой области.

Также сообщается, что с 13.40 в районе Марьинки работал снайпер.

Кроме того, в течение дня было зафиксировано 5 пролетов вражеских беспилотников в небе над Луганщиной.

Читайте также:

"Несмотря на активизацию пророссийских бандформирований, ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными. Украинские воины надежно удерживают оборонительные рубежи", - отметили в пресс-центре.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО были ранены пятеро украинских военных, погибших нет.

    Реклама на dsnews.ua