• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За день боевики "ДНР" 8 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Реклама на dsnews.ua
Украинские воины в течение сегодняшнего дня ни разу не открывали огонь

На Донбассе наемники продолжают прибегать к хитростям и в очередной раз пытаются дискредитировать бойцов сил АТО, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает "ДС".

В частности, сегодня, 28 декабря, в районе поселка Зайцево под оккупированной Горловкой была обнаружена группа боевиков одного из пророссийских незаконных вооруженных формирований, которые были одеты в камуфлированную одежду, вроде полевых костюмов военнослужащих ВС Украины, и ведут беспорядочную стрельбу из стрелкового оружия, в том числе по объектам жилой инфраструктуры данного населенного пункта.

"Таким образом, преступники, по заказу своих кураторов из Российской Федерации, в очередной раз пытаются ввести в заблуждение местных жителей, обвинить наших воинов в нарушениях договоренностей о соблюдении режима "полной тишины" и вызывающе дискредитировать силы АТО", - говорится в сообщении и отмечается, что это уже не первый подобный случай.

При этом в пресс-центре подчеркнули, что украинские воины в течение сегодняшнего дня ни разу не открывали огонь, все подразделения строго соблюдают условия прекращения огня. "Хотя с начала суток бандиты террористической организации "ДНР", неприцельно обстреляв наши позиции, уже восемь раз пытались заставить силы АТО применить оружие в ответ", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", по данным штаба АТО, с вечера 27 декабря дня до полуночибоевики 13 раз применяли оружие против украинских защитников, с начала суток пока соблюдается "режим тишины".

    Реклама на dsnews.ua