• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

За день боевики почти 90 раз обстреляли силы АТО и мирные кварталы – штаб

Реклама на dsnews.ua
Более 50 обстрелов произошло с 18 до 00:00

В течение вчерашнего дня, 22 июля, пророссийские бандформирования осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и дважды били по мирным населенным пунктам, более 50 из которых произошли с 18:00 до 00:00, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр АТО.

"В 21.15 начался обстрел террористами поселка Новгородское со стороны Горловки. В течение сорока минут преступники из 122-мм артиллерии вели огонь по жилым кварталам", - говорится в сообщении.

Также со 122-мм гаубиц и 120-мм минометов, которые запрещены Минскими соглашениями, бандформирования открывали огонь по позициям сил АТО вблизи н.п. Авдеевка, Новгородское, Пески, Ленинское, Опытное.

"В 22.05 диверсионно-разведывательная группа численностью до 10 человек пыталась проникнуть на одну из позиций сил АТО в районе н.п. Опытное. Украинские бойцы дали достойный отпор бандитам", - отметили в пресс-центре.

Сегодня, 23 июля, по состоянию на 6 часов утра, террористы осуществили обстрелы со 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи н.п. Рассадки и Лозовое. 

"Более 10 раз в течение ночи бандформирования вели огонь из стрелкового оружия и минометов по позициям наших войск в районе н.п. Марьинка, что в пригороде Донецка", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", по данным штаба АТО, за последние сутки в зоне АТО были ранены 5 украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua