• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За день боевики выпустили в сторону Авдеевки 77 снарядов, - штаб

Реклама на dsnews.ua
Сиутация в районе Авдеевки остается крайне напряженной, боевики за день выпустили по городу 77 снарядов

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Украинская сторона СЦКК констатирует, что по состоянию на 16:30 26 февраля продолжаются обстрелы со стороны НВФ ОРДО позиций Вооруженных Сил Украины, мирных населенных пунктов и ключевых объектов инфраструктуры вдоль линии разграничения", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что боевики выпустили по Авдеевке 20 снарядов калибра 125-мм, 20 мин калибра 120-мм и 37 мин калибра 82-мм, что является грубым нарушением минских договоренностей о запрете применения тяжелых типов вооружения.

В течении 48 часов украинская сторона не может отремонтировтаь ЛЭП и провести работы на Донецкой фильтровальной станции из-за отказа ОРДО предоставить гарантии безопасности ремонтным бригадам.

"Такими действиями НВФ ОРДО очередной раз грубо нарушают нормы международного права, откровенно пренебрегают положениями минских договоренностей и сознательно создают предпосылки для ухудшения гуманитарной ситуации в городе", - подчеркнули в штабе АТО.

    Реклама на dsnews.ua