• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

За два месяца в Турции умерли 13 украинских туристов, некоторые - "странной" смертью

Реклама на dsnews.ua
В период с мая по июнь включительно на курортах Турции зафиксировано 13 случаев смертей граждан Украины

Об этом сообщил консул Украины в Анталии Вячеслав Хоменко, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"С мая по июнь у нас 13 умерших граждан Украины. В основном это пожилые люди, которые приехали сюда на отдых и не рассчитали влияния климатических условий на состояние их здоровья. Первая из причин - сердечные приступы, также есть несколько пожилых людей, которые зашли в море и утонули, есть люди, приехавшие сюда на лечение и, к сожалению, не выдержавшие разнообразных медицинских процедур, которые осуществляли в больнице. Такие случаи есть и среди тех, кто приезжал чистить кровь, и онкобольные были", - сообщил Хоменко.

По его словам, большинство проблем, с которыми сталкиваются украинцы, которые приезжают на отдых, - это несоблюдение обычных, общих правил поведения. Прежде всего, то, что злоупотребление алкоголем и вообще его употребление с купанием в море - несовместимые вещи.

"Есть также несколько граждан Украины, которые умерли естественной смертью, но при странных обстоятельствах. Сейчас этими делами занимается прокуратура и результаты рассмотрения этих дел будут сообщены родственникам погибших", - добавил Хоменко.

Как известно, турецкая Анталия - одно из основных направлений летнего отдыха туристов из Украины. Пока точных данных относительно количества украинцев, посетивших Турцию в качестве туристов в этом году, нет. Они будут обнародованы позже. За четыре месяца 2019 года туристический поток из Украины в Турцию вырос на 13,8% в сравнении с аналогичным периодом 2018-го. Несколько лет подряд количество туристов из Украины в Турции растет. В прошлом году это число составило 1,35 млн человек.

    Реклама на dsnews.ua