• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За неделю на Донбассе ВСУ обезвредили 362 взрывоопасных предмета

Реклама на dsnews.ua
За минувшую неделю военные саперы в районе проведения Антитеррористической операции очистили от мин почти три гектара местности, обезвредив 362 взрывоопасных предмета

Как передает "ДС", об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк, передает пресс-служба ведомства.

"Всего с начала антитеррористической операции инженерно-саперные подразделения Вооруженных Сил Украины обезвредили более 142 тысячи минно-взрывных устройств и очистили от взрывоопасных предметов 2797 гектаров территории в Донецкой и Луганской областях", - отметил Гуцуляк.

По его словам, в течение последних дней в Авдеевке военные саперы Вооруженных Сил Украины освобождают жилые кварталы города от последствий мощных артиллерийских и минометных обстрелов российско-террористическими войсками.

"Ежедневно группы разминирования Вооруженных Сил Украины получают запросы от местных органов власти, Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям на уничтожение боеприпасов, которые не разорвались. Следует отметить, что большинство боеприпасов, обнаруженных и обезвреженных военными саперами в Авдеевке, запрещены к применению в соответствии с Минскими договоренностями", - подчеркнул спикер Министерства обороны.

    Реклама на dsnews.ua