• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 110 раз обстреляли позиции сил АТО, один боец погиб, еще 10 ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток в зоне проведения АТО боевики совершили 110 обстрелов позиций украинских сил, в результате чего один боец погиб, еще 10 были ранены

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Мариупольском направлении со 122 мм артиллерии и минометов разных калибров боевики обстреливали Богдановку, Марьинку, Новотроицкое и Водяное. Из стрелкового оружия и гранатометов террористы били по Гнутовому, Водяном и Широкино. Талаковку, Новотроицкое, Марьинку, Водяное и Лебединское обстреливали снайперы. По Водяному и Широкино также вели огонь БМП", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Из 152 мм артиллерии террористы обстреливали Калиново-Попасную, Новозвановку и Троицкое, а из артиллерии 122 мм и минометов разных калибров - Новоалександровку, Крымское, Орехово, Попасную, Катериновку, Троицкое и Новозвановку.

Кроме того, ПТРК неоднократно работали в районе Крымского. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Станицу Луганскую в районе участка разведение сил. По Валуйскому и Станице Луганской стрелял снайпер.

В то же время, на Донецком направлении из танков и минометов разных калибров боевики обстреливали Авдеевку, шахту Бутовка, Пески, Опытное, Верхнеторецкое, Зайцевое, Каменку, Луганское, а из гранатометов и стрелкового оружия - Зайцевое и Троицкое. По Зайцевому и Опытному огонь вел снайпер.

    Реклама на dsnews.ua