• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики 22 раза обстреляли силы АТО, четверо бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток террористы 22 раза обстреляли позиции украинских военных, в результате чего ранения получили 4 бойца АТО

Об этом "ДС" сообщили пресс-центре штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Российско-террористические бандформирования продолжают пренебрегать договоренностями о деэскалацию конфликта на востоке Украины и не оставляют попыток дискредитировать Украинское войско, цинично провоцирующие наших защитников на нарушение перемирия", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

В частности, на Приморском направлении был зафиксирован наибольше вражеских вооруженных провокаций - 14. Из минометов боевики обстреливали позиции украинских войск в районе Широкино, Водяного и Новотроицкого. Из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП и зенитных установок боевики стреляли также вблизи Лебединского, Гнутово, Павлополя и Красногоровки.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Около 20.00 террористы обстреляли позиции ВСУ в южном пригороде Авдеевки из 82-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Несколько позже оккупанты из танков, минометов калибра 120 мм и легкого пехотного вооружения в течение часа вели огонь по защитникам поселка Пески. И уже к концу суток противник совершил еще один обстрел опорного пункта сил АТО в районе Авдеевки из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В то же время, на Луганском направлении захватчики открывали огонь по оборонным укреплениям украинских военных 5 раз. Трижды под огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попадали украинские воины, которые держат оборону в районе Донца. Из стрелкового оружия боевики обстреливали позиции сил АТО вблизи Станицы Луганской и Крымского.

    Реклама на dsnews.ua