• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За сутки боевики 37 раз нарушили "режим тишины", 4 бойца АТО ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 37 раз нарушили "режим тишины", в результате чего четыре бойца получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Из миномета калибра 82 мм боевики открывали огонь по опорным пунктам в районе Березового. С вооружения БМП и стрелкового оружия сепаратисты били по морским пехотинцам вблизи Широкино", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Кроме того, террористы били из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, под обстрел попали позиции ВСУ вблизи Водяного, Березового, Павлополя и Гнутово.

В то же время, на Донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, БМП и стрелкового оружия боевики обстреливали опорные пункты вблизи Луганского. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты открывали огонь по Авдеевке.

По позициям сил АТО в Верхнеторецке сепаратисты вели огонь из гранатометов, а из крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции в Каменке. Вблизи Авдеевки, Верхнеторецка и Майорского активно "работали" снайперы. По украинским силам в Троицком били из стрелкового оружия.

На Луганском направлении враг проявлял минимальную активность. Позиции вблизи Станицы Луганской обстреливал вражеский снайпер.

В штабе АТО также подчеркнули подчеркнули, что украинские военнослужащие строго соблюдали режим "тишины" и не открывали огонь в ответ.

    Реклама на dsnews.ua