• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За сутки боевики 43 раза обстреляли позиции сил АТО, 5 бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики не придерживались режима "тишины" и 43 раза обстреляли силы АТО, в результате чего 5 украинских военных были ранены

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Наибольшее количество обстрелов зафиксирована вблизи Мариуполя. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП боевики открывали огонь по силам АТО в Новогригорьевке. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров боевики били в районе Красногоровки. Также здесь "работали" снайперы", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Кроме того, опорные пункты украинских войск возле Марьинки террористы обстреляли из 82 мм минометов и стрелкового оружия. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты обстреливали позиции под Водяным, Широкино и Березовым. Пулеметы крупных калибров боевики применяли вблизи Чермалика. В Новотроицком били БМП и снайперы. Морских пехотинцев вблизи Гнутового и Талаківки боевики обстреливали из стрелкового оружия.

Неспокойно было и на Донецком направлении. В районах Авдеевки и Верхнеторецкого террористы открывали огонь из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели огонь по позициям ВСУ вблизи Каменки. Из противотанковых гранатометов боевики били по силам АТО в Песках и Зайцево. По позициям в районе Опросного сепаратисты били из вооружения БМП.

В то же время, на Луганском направлении по бойцам АТО в Катериновке и Станице Луганской боевики вели огонь из гранатометов, в районе Крымского они применяли крупнокалиберные пулеметы.

В штабе также заверили, что украинские военнослужащие соблюдают режим тишины и огонь в ответ не открывали.

    Реклама на dsnews.ua