• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 54 раза обстреляли силы АТО, ранены трое украинских военных

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 54 раза открывали огонь по позициям украинских защитников, в результате чего были ранены три украинских бойца

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Приморское направление. Пророссийские незаконные вооруженные формирования вечером продолжили обстреливать опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Гранитного, Гнутового, Чермалика и Новотроицкого. Там боевики в основном использовали стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем. Кое-где вели огонь и вражеские снайперы", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба АТО в Facebook.

Кроме того, украинские позиции возле Широкино попали под огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП. Противником были обстреляны опорные пункты сил АТО в районе Марьинки и Красногоровки. А неподалеку Талаковки враг применил артиллерийские системы калибра 122 мм.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Пророссийские бандформирования открывали огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм по позициям ВСУ в районе Новолуганского и Луганского. Из 82-мм минометов били по окрестностям Авдеевки, позициям возле Каменки. Эти же участки фронта, а также опорные пункты сил АТО в районе Песков, Верхнеторецкого и Новгородского боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В то же время, на Луганском направлении подразделения российско-террористических войск обстреляли из гранатометов различных систем украинских воинов возле Новоалександровки и Крымского. Вблизи Новозвановки боевики били по позициям АТО из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых гранатометов и 120-мм минометов. А в районе Новотошковского незаконные вооруженные формирования применяли против украинских защитников минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

    Реклама на dsnews.ua