• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За сутки боевики 59 раз обстреляли силы АТО, четверо бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток террористические войска обстреляли позиции украинских военных 59 раз, в результате чего четверо бойцов получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"В эпицентре огневого противостояния продолжает оставаться Приморское направление. Так, морских пехотинцев в Широкино, враг обстрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, а в Водяном - с 82-мм минометов и автоматических гранатометов. Также из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны защитники Марьинки", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба АТО в Facebook.

Кроме того, террористы вели огонь по опорных пунктах сил АТО вблизи Красногоровки, Гнутового и Павлополя из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Новогригорьевке враг стрелял из БМП и противотанковых гранатометов. Позиции вблизи Новотроицкого враг обстрелял из пулеметов и стрелкового оружия. В районе Березового вел огонь по украинским позициям из крупнокалиберных пулеметов.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Террористы огнем из вооружения БТР, минометов калибра 120 мм и 82 мм накрывали защитников Верхнеторецкого. Из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП боевики вели огонь по опорным пунктам в районе Песков. Минометы 82-го калибра, гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров применяли против защитников Авдеевки и Троицкого.

Из гранатометов и пулеметов противник обстреливал защитников Каменки и Шахты Бутовка, из крупнокалиберных пулеметов - защитников Опросного. Противотанковые гранатометы и стрелковое оружие применил против сил АТО под Новгородским и Луганским. В районах Песков, Зайцевого и Троицкого активизировались вражеские снайперы.

В то же время, на Луганском направлении боевики из автоматических гранатометов обстрелял защитников Новоалександровки, а по опорным пунктам ВСУ вблизи Донца вели огонь из стрелкового оружия.

    Реклама на dsnews.ua