• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 62 раза открывали огонь: Двое военных погибли, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки в зоне проведения АТО террористы совершили 62 обстрела позиций украинских войск, в результате чего двое украинских военных погибли и двое ранены

"Всего зафиксировано 62 обстрела. Двое наших военных ранены, двое - травмированы, двое защитников Украины погибли", - сообщили "ДС" в Пресс-центре АТО.

Так, на Мариупольском направлении оккупанты из минометов различных калибров обстреляли Водяное, Марьинку и Широкино, а из стрелкового оружия и гранатометов - Павлополь, Лебединское, Талаковку, Гнутово, Широкино, Марьинку и Водяное. По Талаковке "работал" вражеский снайпер, по Марьинке и Водяному огонь велся из БМП и БТР, а по Павлополю - из танка.

На Донецком направлении боевики обстреливали из танка Пески и шахту Бутовка. Ее же, а также Авдеевку, Каменку и Луганское - из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Луганскому, Новолуганскому и Зайцево. Верхньоторецкое оккупанты обстреливали из БМП.

На Луганском направлении из 120-мм минометов боевики вели огонь по Попасной, Ореховому и Катериновке. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Новоалександровку, Лобачевомо и Новозвановку.

    Реклама на dsnews.ua