• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики 63 раза обстреляли позиции сил АТО, пятеро бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в результате пять украинских военных получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли опорные пункты вблизи Павлополя. 120 мм минометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие сепаратисты применяли по позициям возле Гнутово, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковые гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие - по опорных пунктах неподалеку Марьинки", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной на странице штаба в Facebook.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы били Водяному, а из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров вели огонь по Красногоровке.

В то же время, позиции под Широкино и Богдановкой боевики обстреливали из стрелкового оружия, опорные пункты неподалеку Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие сепаратисты применяли возле Новотроицкого и Лебединского. В районе Водяного работали снайперы.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров террористы накрывали украинские позиции неподалеку Верхнеторецкого, а из 82 мм минометов били по опорным пунктам вблизи Луганского.

Из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов боевики вели огонь по позициям возле Песок. Из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия сепаратисты били по силах АТО в Авдеевке, а из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров - в Троицком.

Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики били по ВСУ в Зайцевому. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров были обстреляны украинские позиции возле Каменки.

Боевые действия велись и на Луганском направлении. 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие террористы применили по позициям под Крымским, а минометы калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы крупных калибров - по опорным пунктам вблизи Новозвановки.

Из 82мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по ВСУ в Троицком. Из противотанковых гранатометов обстреливали украинские позиции под Новоалександровкой, а из стрелкового оружия и гранатометов различных систем - опорные пункты в районе Донца и Желтого.

    Реклама на dsnews.ua