• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 66 раз обстреляли силы АТО, пять бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 66 раз нарушали перемирие, в результате чего пятеро бойцов сил АТО получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Приморском направлении боевики 28 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО. Под огонь из 120-мм минометов вчера попали позиции в районе Гранитного, Чермалыка и Широкино. По Широкино оккупанты били из танка. По позициям возле Новоселовки Второй, ориентировочно с временно оккупированной Григорьевки захватчики выпустили почти полтора десятка артиллерийских снарядов из 122-мм гаубиц. Из менее мощных огневых средств, гранатометов и стрелкового оружия, боевики неоднократно открывали огонь по укреплениям сил АТО вблизи Павлополя, Славного, Гнутового, Тарамчука, Талаковки, Водяного, Марьинки, Красногоровки и др.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Здесь боевики обстреляли со 152-мм артиллерийских систем район Авдеевки и участок территории неподалеку н.п. Калиново. Также противник неоднократно вел огонь по позициям сил АТО возле Авдеевки из танка, минометов различных калибров и пехотного вооружения. Под плотным минометным огнем оказались украинские укрепления возле Новгородского. Также боевики обстреляли позции в районе Верхнеторецкого, Зайцево, Каменки, Новоселовки, Новолуганського из противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП и БТР, гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Всего на этом направлении зафиксировано 17 вражеских вооруженных провокаций.

В то же время, на Луганском направлении зафиксирован 21 обстрел. Позиции в районе Крымского и Катериновки неоднократно были обстреляны противником из 120-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также под вражеский минометный огонь вчера попали укрепления вблизи Троицкого, Трехизбенки и Старого Айдара. С менее мощного пехотного оружия и вооружения БМП, пророссийские бандформирования вчера несколько раз били по украинских бойцах, которые держат оборону неподалеку Станицы Луганской, Новоалександровки и Донца.

    Реклама на dsnews.ua