• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 78 раз обстреляли силы АТО, двое военных погибли

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 78 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в результате чего двое бойцов АТО погибли, еще двое получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Донецком направлении из артиллерийских систем калибра 152 мм были обстреляны украинские позиции у Зайцевого. Из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли силы АТО вблизи Майорского, Авдеевки, Верхнеторецкого, а из минометов калибра 82 мм - Авдеевки, Троицкого, шахты Бутовка, Верхнеторецького, Новоселовки Второй. Гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы, террористы применили возле Авдеевки, Песков, Невельского, Луганского. По украинским силам в районе шахты Бутовка бил танк", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

В то же время, на Мариупольском направлении по украинским позициям в Широкино и Водяному боевики стреляли из минометов калибров 120 мм и 82 мм. Из гранатометов и пулеметов российско-оккупационные войска вели огонь по позициям сил АТО вблизи Водяного, Гнутового, Широкино и Талаковке. Морских пехотинцев под Водяным обстреливал снайпер.

Неспокойно было и на Луганском направлении. По позициям бойцов АТО возле Новозвановки боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.

    Реклама на dsnews.ua