• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 81 раз обстреляли силы АТО, шесть бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток в зоне проведения АТО боевики 81 раз обстреляли позиции украинских военных, шесть бойцов получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре АТО.

"Больше всего обстрелов было фиксировалось на Мариупольском направлении. Враг активно применял вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Украинские позиции под Водяным и Чермаликом враг накрывал огнем ствольной артиллерии калибра 122-мм. Также, применял пулеметы и гранатометы различных систем", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ведомства в Facebook.

Кроме того, защитников Широкино и Павлополя боевики обстреливали из минометов калибра 120-мм, Широкино, Павлополь, Водяное, Талаковку и Красногоровку накрыли огнем из минометов калибра 82-мм. Под Новотроицким, Широкино и Водяным работали вражеские снайперы. Защитников Широкино обстреливали с зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровки - из противотанкового ракетного комплекса. По защитникам Марьинки бил танк.

В то же время, на Донецком направлении жесткие обстрелы враг осуществил под Авдеевкой, Новгородским, Опытным и Троицким. Позиции бойцов АТО боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов калибра 120-мм и 82-мм. Около населенных пунктов Зайцево и Пески враг стрелял из стрелкового оружия и минометов калибра 82-мм. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем враг обстреливал опорные пункты под Невельским и Камянкой.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Под Новозвановкой враг применял гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82-мм.

    Реклама на dsnews.ua