• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

За сутки боевики 85 раз обстреляли силы АТО, 5 бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток в зоне проведения АТО боевики 85 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих, в результате чего 5 бойцов получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Донецком направлении по позициям ВСУ в районе Луганского и Авдеевки сепаратисты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов различных систем. По укреплениям сил АТО рядом с Невельским и Песками боевики били из крупнокалиберных пулеметов. В районе Опросного, Троицкого, Зайцевого и Каменки террористы открывали огонь из гранатометов и минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба АТО в Facebook.

В то же время, на Мариупольском направлении возле Водяного и Павлополя боевики дважды били из артиллерии калибра 122 мм, а возле Широкино - из минометов калибра 120 мм. В районе Марьинки и Гнутово российско-оккупационные войска вели огонь из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и гранатометов.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Возле Крымского террористы били из гранатометов различных систем, минометов калибра 85 и 120 мм, танков и тяжелой артиллерии калибра 152 мм.

В районе Троицкого боевики стреляли из минометов калибра 120 мм. У Новоалександровки, Трехизбенки и Попасной они открывали огонь из СПГ. В районе Станицы Луганской боевики открывали огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

    Реклама на dsnews.ua