• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За сутки боевики 92 раза обстреляли силы АТО, ранены 12 военных

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток в районе проведения АТО террористы 92 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих, в результате чего 12 бойцов были ранены, еще четверо – травмированы

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Мариупольском направлении с 122 мм артиллерии боевики обстреливали Павлополь и Гнутово. Из 120 мм минометов они били по Красногоровке, Гнутовому и Широкино. Из 82 мм минометов - по Водяному. Из гранатометов и стрелкового оружия террористы вели огонь по Новотроицкому, Павлополю, Водяному, Гнутовому и Широкино. По Широкино и Павлополю также били БМП", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

В штабе также рассказали, что неспокойно было и на Донецком направлении. С 122 мм артиллерии сепаратисты обстреливали Верхнеторецкое. Из минометов различных калибров они били по Троицкому, Пескам, Луганскому, Дачах, Зайцевому, Каменке, Новоселовке, Верхнеторецкому, Авдеевке. Из гранатометов боевики стреляли по Авдеевке, Дачах, Майорскому, Зайцевому, Пескам, Луганскому. Из танков террористы вели огонь по Пескам и Каменце, с БМП - по Луганскому.

В то же время, на Луганском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия сепаратисты били по Новоалександровке, Троицкому и Новозвановке. Также, по Новозвановке боевики вели огонь из БМП.

    Реклама на dsnews.ua