• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За сутки боевики обстреляли силы АТО 112 раз, 4 военных погибли

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток террористы совершили 112 обстрелов позиций украинских войск, в результате чего погибли четверо военнослужащих и еще трое ранены

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Мариупольском направлении по позициям украинских войск возле Лебединского, Широкино, Гнутово и Водяного враг вел огонь из минометов калибра 120 мм и артиллерийских установок калибра 122 мм. Опорные пункты неподалеку Талаковки и Чермалика попали под огонь минометов калибра 120 мм. По укреплениям возле Марьинки и Красногоровки российские оккупанты вели огонь из гранатометов и минометов калибра 82 и 120 мм, впоследствии приобщили мощные артиллерийские системы калибра 122 и 152 мм", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба АТО в Facebook.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Российско-оккупационные войска совершили 10 обстрелов позиции ВСУ вблизи Авдеевки из тяжелого вооружения, танков и минометов калибра 120 мм. В частности, под обстрел попал микрорайон Старой Авдеевки. Позиции сил АТО возле Опросного и Новгородского боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм, а возле Луганского - из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов, БМП и СПГ. Возле Верхнеторецкого и Невельского по позициям украинских войск стреляли минометы.

В то же время, на Луганском направлении боевики били из минометов и СПГ в районе Новозвановки, Славного и Катериновки.

    Реклама на dsnews.ua