• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

За сутки боевики обстреляли силы АТО 35 раз, один военный погиб в бою с ДРГ

Реклама на dsnews.ua
В течение прошедших суток в зоне проведения АТО боевики 35 раз открывали огонь по украинским военным, в результате чего погиб один боец, еще трое ранены

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Этой ночью произошло и боевое столкновение украинских войск с противником. Почти с полуночи и до 2 ночи в районе Новотошковское группа боевиков безуспешно пыталась приблизиться к нашим позициям. К сожалению, в ходе этих боевых действий один украинский защитник погиб", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

Кроме того, на Луганском направлении около 23:00 боевики из стрелкового оружия и гранатометов террористы вели огонь по поселкам Донец и Новозвановка. С 82 мм минометов боевики били по Крымскому.

В то же время, на Мариупольском направлении из гранатометов и 82 мм минометов боевики били по украинским позициям в районе Гнутово, Павлополя, Водяного, Каменки.

С минометов калибра 120 мм, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали Широкино. В результате обстрела двое украинских военных получили ранения. Со 120 мм минометов и танка сепаратисты били по Красногоровке.

Кроме того, ночью из гранатометов боевики обстреляли гражданские здания в Марьинке.

На Донецком направлении из стрелкового оружия и гранатометов сепаратисты вели огонь по шахте Бутовка и Авдеевке. Один украинский военный получил ранения во время обстрела Каменки.

    Реклама на dsnews.ua