• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За сутки боевики обстреляли силы АТО 38 раз, трое бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики совершили 38 обстрелов позиций сил АТО, в результате чего трое украинских военных получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в на официальной странице штаба АТО в Facebook.

"Авдеевская промзона продолжает оставаться одним из основных эпицентров противостояния. Там почти всю ночь по различным направлениям противник вел огонь по украинским укреплениях из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения", - говорится в сообщении.

Кроме того, террористы обстреляли украинские позиции в поселках Зайцево, Каменка и Луганское. Около 23:00 на подступах к Невельскому в результате обстрела один украинский военный получил ранения.

В то же время, на Луганском направлении больше стреляли в районе Новоалександровки. Боевики 5 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО из различных видов оружия. Кроме того, преступники применяли минометы калибра 82 миллиметра неподалеку Донца.

На Мариупольском направлении под гранатометный огонь противника попали позиции ВСУ в Лебединском и Широкино. Здесь около 23:00 в результате вражеского обстрела получил осколочное ранение еще один украинский боец.

В штабе АТО отметили, что по оперативной информации, в русско-оккупационных подразделениях все чаще фиксируются случаи насилия. Так, недавно боевик так называемого полка морской пехоты, после доведения приказа своего командира о лишении его денежной премии, взорвал гранату в расположении подразделения. Преступник погиб сам и ранил трех других.

    Реклама на dsnews.ua