• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики обстреляли силы АТО 45 раз, четверо бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 45 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, четверо украинских бойцов получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Приморском направлении по морским пехотинцам в районе Водяного, противник бил из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Минометы калибра 82 мм враг использовал в районе Красногоровки. Вооружение БТР, противотанковые гранатометы и пулеметы крупных калибров применял по защитниках Павлополя. По позициям ВСУ в Широкино террористы вели огонь из вооружения БМП, а под Гнутовым и Талаковкою морских пехотинцев обстреливали из стрелкового оружия", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба АТО в Facebook.

Неспокойно было и на Донецком направлении. В частности, террористы открыли огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов по позициям возле Авдеевки, Каменки и Зайцевого. Кроме того, опорные пункты в районе Верхнеторецкого враг обстрелял из 82-мм минометов, а вблизи Опросного - из пулеметов крупного калибра. По позициям вблизи Песок враг открывал огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В то же время, на Луганском направлении позиции возле Крымского и Катериновки российско-оккупационные войска накрывали огнем из минометов калибра 120-мм и гранатометов. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов, а защитников Станицы Луганской - из стрелкового оружия.

    Реклама на dsnews.ua