• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики обстреляли силы АТО 94 раза, ранены 10 бойцов

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток террористы 94 раза обстреляли позиции украинских военных из запрещенного тяжелого вооружения, в результате чего ранения получили 10 бойцов

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении. Из артсистем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов враг стрелял по защитникам Троицкого. Минометами калибра 120 мм и 82 мм накрывал позиции вблизи Верхнеторецкого, Луганского и Опросного. Из 120-мм минометов и вооружения БМП бил по опорным пунктам шахты Бутовка", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Кроме того, боевики применили танки, минометы калибра 82 мм и гранатометы различных систем в районе Авдеевки и Опросного. Из 82-мм минометов и гранатометов враг обстреливал позиции под Зайцевым. Из 120-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам ВСУ возле Невельского. Вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого работали снайперы.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении. Боевики использовли С РСЗО "Град-П", артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм, огнем были накрыты позиции вблизи Водяного и Гнутово. Из 122-мм артсистем, минометов калибра 120 мм враг обстреливал Широкино, Павлополь и Красногоровку. Против морпехов в Широкино боевики применили ЗУ-23-2 и вооружения БМП, а защитников Березового обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В то же время, на Луганском направлении горячо было под Крымским, где российские наемники применяли тяжелые 152-мм артсистемы, танк, минометы калибра 120 мм и 82мм. Из 120-мм минометов враг бил по позициям под Попасной и Новоалександровкой, а из гранатометов по опорным пунктам рядом Катериновки.

В штабе подчеркнули, что украинские военнослужащие неоднократно открывали огонь в ответ.

    Реклама на dsnews.ua