• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

За сутки потерь среди сил АТО нет, — Минобороны (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб и не получил ранения

Как передает "ДС", об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На Луганском направлении боевики устроили две вооруженные провокации вблизи Новозвановки и еще две у села Лобачево. Также нарушение перемирия зафиксированы в районе Новоалександровки и Станицы Луганской. Каждая провокация длилась не более 10 минут.

На Донецком направлении боевики открыли огонь из 82-мм минометов на Светлодарской дуге, выпустив 16 мин по украинским позициям у поселка Луганское. В остальных "горячих точках" - а это Авдеевка и горловский периметр - враг стрелял из стрелкового оружия и гранатометов.

На Мариупольском направлении вражеские минометы были задействованы в двух местах - район Водяного и Широкино.Всего боевики выпустили 30 мин. На этот участок пришлись 2/3 обстрелов и вражеских провокаций в сутки. Также неспокойно было вблизи Талаковки, Павлополя и села Гнутово.

Как ранее сообщала "ДС", за прошедшие сутки оккупанты, используя ПТРК, минометы, гранатометы, вооружение БМП и стрелковое оружие, продолжили вести огонь по позициям ВСУ на всех направлениях.

    Реклама на dsnews.ua