• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки российские оккупанты на Донбассе 72 раза обстреляли ВСУ

Реклама на dsnews.ua
Огонь вели из артиллерии, минометов и гранатометов

Ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе остается неспокойной, однако контролируемой. За минувшие сутки, 8 июля, боевики активизировались по всей линии разграничения, сообщили "ДС" в пресс-центре штаба АТО.

В пятницу российские оккупационные войска 72 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, по 33 раза на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 - на Луганщине.

На Мариупольском направлении противник выпустил 20 снарядов из 122-мм артиллерии по Водяному. В Широкином, Талаковке и Старогнатовке оккупанты применили 120 мм минометы. Под Талаковкой враг также задействовал 82 мм минометы, гранатометы и вел огонь из БМП.

На Донецком направлении самыми горячими точками остаются Авдеевка, Зайцевое, Майорск и Луганское, где противник обстреливал наши опорные пункты из минометов калибра 120 мм. Также, на Донетчине враг применял 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Луганщине из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял украинских воинов, которые несут службу неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки.

    Реклама на dsnews.ua