• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

За сутки в аэропорту Одессы у двух самолетов ломалось шасси, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В одесском аэропорту у одного из самолетов отвалилось шасси, в результате чего экипажу лайнера пришлось предпринять экстренную посадку

Об этом сообщает местное издание Думская, информирует "ДС".

Журналисты сообщают, что в четверг вечером Boeing 737 турецкй авиакомпании Turkish Airlines, летевший по маршруту Стамбул - Одесса, при посадке подломил переднюю стойку шасси.

Борт TC-JGZ остановился на взлетно-посадочной полосе между третьей и четвертой рулежными дорожками, не выкатился. Пилоты экстренно высадили пассажиров через надувные трапы.

Отмечается, что летчики из-за сильного ветра не смогли посадить самолет с первой попытки и ушли на второй круг, после чего десять минут "стояли" в зоне ожидания. Затем они повторили попытку, в результате которой самолет совершил жесткую посадку. Аварийные службы аэропорта были подняты по тревоге.

Одесский аэропорт. Многомиллионная посадочная полоса. При посадке самолета оторвало колесо. Освещения нет. Слава Богу никто не пострадал.Кризиса нет!Они просто воруют наши деньги!

Gepostet von Krivenko Sergey am Donnerstag, 21. November 2019

Пострадавших нет. Самолет находится на заблокированной взлетно-посадочной полосе.

УНИАН уточняет, что сегодня Международный аэропорт "Одесса" уже приостанавливал полеты из-за неисправности одного из самолетов. По неподтвержденным данным, ЧП случилось с самолетом, выполнявшим частный рейс в Дубай. У воздушного судна произошла поломка шасси - прерванный взлет привел к блокированию работы аэропорта.

    Реклама на dsnews.ua