• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За сутки в Донецкой области в ОБСЕ насчитали 460 взрывов

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет, что за сутки зафиксировала в Донецкой области около 460 взрывов

Как передает "ДС", об этом говорится в отчете миссии за 17 ноября, сообщает УНИАН.

Как отмечается в документе, одновременно в Донецкой и Луганской областях было зафиксировано больше фактов нарушений "режима тишины" по сравнению с предыдущим отчетным периодом. На Донетчине большинство нарушений наблюдалось в районе Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт.

"Специальная мониторинговая миссия зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, включая около 460 взрывов по сравнению с примерно 105 взрывами в течение предыдущего отчетного периода", - говорится в сообщении.

При этом сказано, что около 300 из этих взрывов было зафиксировано в районе так называемого треугольника Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт.

Также отмечается, что во время пребывания в Горловке (в 39 км к северо-востоку от Донецка) наблюдатели вечером 16 ноября слышали 28 взрывов, которые по их оценке были вызваны применением 122-мм артиллерии на расстоянии 5-10 км к юго-западу. Еще были зафиксированы четыре взрыва из вооружения неопределенного типа на расстоянии 5-8 км к северо-западу.

Вместе с тем 16 ноября в контролируемом боевиками Донецке миссия слышала 87 взрывов, которые были вызваны применением вооружения, тип которого не удалось определить.

Кроме того, на Луганщине было зафиксировано 59 взрывов. В прошлый раз наблюдатели заявляли о 20 взрывах в Луганской области.

    Реклама на dsnews.ua