• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Задержан подозреваемый в жестоком избиении лидера "евробляхеров" в Запорожье

Реклама на dsnews.ua
Полицейские задержали подозреваемого в нападении на лидера движения "Авто Евро Сила" в Запорожье

Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, передает "ДС".

31 декабря около 18:30 в Коммунарское отделение полиции ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставлен местный житель 1988 года рождения с телесными повреждениями.

"Полицейские установили, что возле дома по улице Новокузнецкой в городе Запорожье неизвестный бросил пиротехническое средство петарду, которая взорвалась возле автомобиля местного жителя. Когда последний сделал замечание мужчине, между ними возник конфликт", - сообщили в полиции.

В результате спора злоумышленник нанес телесные повреждения владельцу авто. После чего нападавший достал пистолет и совершил несколько выстрелов в сторону последнего, попав при этом в ногу потерпевшего. После этого нападавший скрылся с места происшествия. 

"Принятыми мерами розыска полицейские обнаружили транспортное средство, на котором скрылся подозреваемый, во дворе дома по улице Стешенко. А через некоторое время оперативники установили и лицо, причастное к совершению преступления. Местного жителя 1981 года рождения задержали в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Пистолет "ПМР" полицейскими изъят", - говорится в сообщении.

Задержанному уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Также в полиции отметили, что потерпевший является представителем общественного объединения, однако "данная ситуация не связана с общественной деятельностью потерпевшего, а возникла на основании бытового конфликта".

Как сообщала "ДС", потерпевшим является лидер движения "Авто Евро Сила", т.н. "евробляхеров" Влад Погорелов. 

    Реклама на dsnews.ua