• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Задержание архиепископа Климента: Оккупанты озвучили официальную причину

Реклама на dsnews.ua
Задержанного в оккупированном Крыму архиепископа Крымской епархии автокефальной Православной церкви Украины (ПЦУ) Климента задержали якобы из-за кражи в церкви

Об этом сообщает Центр журналистских расследований, передает "ДС".

"Как мне сказали в дежурной части, был звонок с сообщением, что в Симферополе в церкви на улице Севастопольской что-то украли. То есть, кто-то якобы позвонил, что в моей церкви кража. И поэтому они меня задержали на автовокзале, сняли уже из автобуса. Это все ложь. Так как о том, кто я, они узнали, только когда привезли в райотдел. И через 30 минут они придумали такую версию", - рассказал архиепископ представителям центра.

На задержание уже отреагировала украинский омбудсмен Людмила Денисова, которая сообщила, что пытается связаться с российской уполномоченной по правам человека Татьяной Москальковой.

"Позвонила Москальковой, пока она не на связи. Написала ей сообщение! Буду стараться с ней связаться. Работаем", - заявила она.

Как сообщала "ДС", сегодня, 3 марта, в аннексированном Россией Крыму задержан и доставлен в райотдел полиции архиепископ Климент.

    Реклама на dsnews.ua