• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Задержанная в США российская шпионка сказала, кто ее финансировал, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Задержанная в США Мария Бутина, которая подозревается в шпионаже, получала финансовую помощь от российского миллиардера Константина Николаева

Николаев подтвердил свое знакомство и встречи с женщиной, но по словам его секретаря он никогда не встречался с президентом США Дональдом Трампом, а финансировал созданную женщиной организацию "Право на оружие", сообщает "ДС" со ссылкой на The Washington Post. 

Однако сын Николаева Андрей, который учится в США, принял участие в кампании 2016 года в поддержку кандидатуры Трампа на пост президента США, по мнению человека, который знаком с его деятельностью.

По словам очевидцев, Николаев также был замечен в гостинице "Трамп Интернешнл" в Вашингтоне во время инаугурации Трампа в январе 2017 года.

Как сообщала "ДС", в Вашингтоне задержали гражданку России Марию Бутину, которую подозревают в шпионаже в пользу РФ. 29-летняя Мария Бутина, гражданка России, проживающая в Вашингтоне, была арестована 15 июля 2018 года в Вашингтоне, округ Колумбия, и впервые появилась в воскресенье перед судьей Деборой А. Робинсон в окружном суде округа Колумбия. 

    Реклама на dsnews.ua