• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Задержанного активиста Дегерменджи лечат в коридоре больницы

Реклама на dsnews.ua
Задержанный в оккупированном Крыму по сфабрикованному "делу о вымогательстве" 57-летний крымскотатарский активист Бекир Дегерменджи по-прежнему получает медпомощь в коридоре отделения пульмонологии

Об этом рассказала его супруга Алие Дегерменджи, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

Она ежедневно посещает пульмонологическое отделение, где находится ее супруг, но увидеться с мужем или передать посылку ей не удается, поскольку Бекир находится под охраной, и передачи разрешены только через СИЗО.

"В больнице ему полностью сделали обследование, до 2 января он будет находиться в пульмонологическом отделении, со 2 января опять полный объем анализов. Его состояние улучшается, но он еще слабый, ему разрешили вставать, но долго быть на ногах он не может", - рассказала Алие.

20 декабря Алие Дегерменджи сообщила, что ее супруга перевели из реанимации и разместили в коридоре отделения пульмонологии, так как отделение переполнено.

Ранее сообщалось, что один из крымских татар, задержанных 23 ноября по "делу вымогателей", Бекир Дегерменджи, попал в реанимацию.

Его состояние оценили как тяжелое. По словам правозащитников, у Дегерменджи отек легкого и сердечная недостаточность, он был помещен в медикаментозный сон и находился на искусственной вентиляции легких.

    Реклама на dsnews.ua