• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержанный в РФ украинский военный рассказал, зачем пересек границу

Реклама на dsnews.ua
Задержанный является уроженцем и местным жителем украинского населенного пункта Меловое

Украинский военный, задержанный в Ростовской области РФ за пересечение границы вне пункта пропуска, пытался тайно навестить родных, сообщили в Погрануправлении ФСБ России по Ростовской области, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости

Пограничники установили, что задержанный является уроженцем и местным жителем украинского населенного пункта Меловое, а также военнослужащим по контракту одной из воинских частей, дислоцированных в Меловском районе Украины.

"Задержанный пояснил, что прибыл на российскую территорию с целью посещения родственников, проживающих в Чертково. Пересечение границы в обход установленного пункта пропуска объяснил тем, что командование его части категорически запретило всем военнослужащим выезжать в РФ", - говорится в сообщении.

Как сообщается, погрануправление рассматривает вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по статье "Незаконное пересечение государственной границы РФ".

Как отмечается, при задержании военный не имел при себе документов, удостоверяющих личность.

Читайте также:

Напомним,  13 января пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области сообщили, что задержали военнослужащего ВСУ, который якобы незаконно находился на территории России.

Позже Украина начала служебное расследование по данному вопросу.

    Реклама на dsnews.ua