• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержаны наркодельцы, возившие в Украину из Латинской Америки кокаин в шоколаде

Реклама на dsnews.ua
Было осуществлено три поставки кокаина стоимостью почти миллион долларов

Сотрудники Службы безопасности совместно с полицией и пограничниками во время проведения международной спецоперации перекрыли канал поставок в Украину кокаина из Латинской Америки, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Отмечается, что наркодельцы ввозили кокаин самолетами, скрывая его в шоколадных конфетах, приобретенных в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту. Всего было осуществлено три поставки кокаина общим весом более десяти килограммов и стоимостью почти миллион долларов по ценам "черного рынка".

"Сотрудники спецслужбы изъяли весь ввезенный в Украину кокаин в Киеве и Одессе. Правоохранители задержали пятерых участников наркогруппировки, в том числе организаторов канала. Задержание курьеров произошло одновременно в Латинской Америке и в двух европейских странах", - сообщили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к контрабанде кокаина, говорится в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", оперативники Управления внутренней безопасности (УВБ) Национальной полиции Украины в Киевской области совместно с представителями СБУ задержали группу наркоторговцев.

    Реклама на dsnews.ua