• USD 38.7
  • EUR 42.3
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Захарченко и Плотницкий решили припугнуть мобилизацией в "ДНР/ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
В террористических "ДНР" и "ЛНР" в случае возобновления боевых действий будет объявлена мобилизация

Как передает "ДС", об этом заявили главари террористов "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, сообщает РИА "Новости".

"На сегодня разработан план мобилизации людей, прошедших боевые действия, а потом по различным причинам покинувших ряды наших армейских корпусов. При этом специалисты, которые необходимы для несения определенных воинских обязанностей, они поставлены все на учет, и по приказу в случае необходимости могут встать в строй", - сказал Захарченко.

Кроме того, по его словам, из добровольцев сформированы дополнительные подразделения, дивизионы, бригады, которые в случае необходимости будут вооружены в трехдневный срок.

"Не хотим проводить мобилизацию поголовно. Если провести мобилизацию в Донецкой народной республике, эта армия будет насчитывать порядка 200-250 тысяч, однако, к сожалению, я не гарантирую качество такой армии. Воевать надо не числом, не закидывать врага шапками, а умением", - подчеркнул Захарченко.

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что их "армия" состоит только из добровольцев.

"Если время придет и нужна будет мобилизация, конечно, мы прибегнем к этому. Мы полностью готовы к этому", - подчеркнул Плотницкий.

    Реклама на dsnews.ua