• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Захарченко решил создать "представительство" боевиков в СЦКК

Реклама на dsnews.ua
Главарь "ДНР" Александр Захарченко распорядился о создании "представительства" псевдореспублики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК)

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

"Постановляю создать республиканский орган исполнительной власти ДНР специальной компетенции - Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации и в переговорном процессе", - говорится в "указе", размещенном на подконтрольном боевикам сайте.

Руководителем "представительства" главарь "ДНР" назначил так называемого "начальника штаба оперативного командования" Руслана Якубова.

Захарченко рассчитывает, что созданное им "представительство" будет проводить мониторинг соблюдения договоренностей по выполнению Минских соглашений; взаимодействовать с украинской и российской сторонами в СЦКК, а также со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ; участвовать в разрешении споров, связанных с выполнением Минских соглашений, и в переговорном процессе по вопросу реализации Минских соглашений.

Как сообщала "ДС", ранее Областной суд в городе Острава принял решение ликвидировать "представительский центр ДНР" на территории Чехии, возглавляемый гражданкой страны Нелой Лисковой.

    Реклама на dsnews.ua