• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Захват аэродрома в Одессе: рейдеры и военные зарыли топор войны

Реклама на dsnews.ua
На территории воинской части в Одессе начался демонтаж забора, который появился на фоне недавнего рейдерского захвата

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Одесской ОГА Максим Степанов, передает "ДС".

По его словам, это происходит в соответствии с договоренностями, которые были достижении на совещании в Одесской облгосадминистрации в понедельник, 31 октября.

"Надо понимать, что имущество, которое принадлежит армии, является неприкосновенным, а события в минувшее воскресенье недопустимы", - пишет он.

Степанов отметил, что, по сути, коммерческой структуре "нужен небольшой клочок земли на короткий срок". Однако он подчеркнул, что использовать эту землю можно только с разрешения военных.

"Сейчас все договорились. Компания-застройщик направила в Минобороны и ОГА письмо на согласование, который уже подписали. С военными договорились о создании четкого реестра земли. Еще раз подчеркиваю, ОГА поможет с оформлением всех земельных документов, чтобы имущество военных стало действительно неприкасаемым", - резюмировал глава ОГА.

Напомним, ранее поступила информация, что в Одессе примерно в 08:45 29 октября около 40 человек в балаклавах попытались осуществить рейдерский захват части территории военного объекта, который является собственностью Министерства обороны Украины.

Позже в сети появилось видео попытки захвата части территории военного объекта.

При этом в полиции утверждают, что это не рейдеры, а строители. Сотрудники фирмы-застройщика обещали вернуть имущество аэродрома, которое было вывезено.

Глава Одесской ОГА Максим Степанов заявил, что ситуация вокруг аэродрома "не стоит выеденного яйца".

После прокуратура задержала и.о. командира воинской части в Одессе, который не реагировал на ее захват.

    Реклама на dsnews.ua