• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Захват "Укрпочты" в Харькове: Сотрудники отделения получили награды от полиции

Реклама на dsnews.ua
Четверо сотрудников одного из отделений "Укрпочты" на ул. Шевченко в Харькове, которые помогли освободить заложников, награждены ценными подарками

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Церемония награждения людей состоялась в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области во время видеоселекторного совещания.

Так, ценные подарки - женские часы - получили операторы отделения "Укрпочты" Анна Коропец и Елена Лукьяненко, начальник этого отделения - Виктория Мущир. Также ценный подарок - мужские часы - получил частный предприниматель Алексей Маврин.

Кроме того, за образцовое выполнение служебных обязанностей и преданность присяге приказами МВД нагрудные знаки "За отвагу в службе" получили полицейские, участвовавшие в спецоперации по освобождению заложников.

Глава Национальной полиции Сергей Князев поблагодарил и граждан, и полицейских, благодаря действиям которых злоумышленник был обезврежен без силового штурма здания.

"Хочу сказать очень теплые слова неравнодушным офицерам и гражданам в городе Харькове, которые работали четко и слаженно. К счастью, силовой захват был ненужен. К такой бескровной реализации привела работа переговорщиков, психологов, а также полное взаимодействие и коммуникация между работниками оперативного подразделения и самими заложниками. За что им - большое спасибо", - сказал он.

Все о захвате заложников в одном из отделений "Укрпочты" в Харькове читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua